COLÉGIO CENECISTA


DR. JOSÉ FERREIRA


Aprovados


Campanha Nacional de Escolas da Comunidade

Aprovados

Alunos aprovados 2016
Buscar por:

Listar todos

Listando 571 aprovações

Aprovados pela AFA

Quadro de Oficiais Aviadores

  • Marcelo Olindo de Alvarenga Filho

Aprovados pela ATENAS

Medicina

  • Gabriela Teixeira Lima
  • Gabriela Tomé Oliveira
  • Marcus Vinicius Almeida Braga
  • Mariana Vieira Garcia de Carvalho

Aprovados pela BARÃO DE MAUÁ

Medicina

  • Murillo Abdalla Silva Elias
  • Bruno Abdanur Cruz do Nascimento
  • Carolina Daher Mattos
  • Isabela Moletto Polveiro
  • Júlia Guimarães Chagas

Aprovados pela CEFET

Engenharia Mecatrônica

  • Rennan Trindade Gennari Silva

Engenharia da Computação

  • Vinícius Ferreira de Carvalho

Aprovados pela CEFET/RJ

ENGENHARIA ELETRÔNICA - 2º SEMESTRE

  • Guilherme Daher da Cunha Oliveira

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - 2º semestre

  • Jéssica Martins da Silva
  • Matheus Fonseca da Silva

Aprovados pela ESPM

Publicidade e Propaganda

  • Vinicius Pousa Paiva de Siqueira

Aprovados pela ESTÁCIO DE SÁ

Medicina

  • Diego Rodrigues Naves Barbosa Lacerda

Aprovados pela FACERES

Medicina

  • Bernardo Luís Pachón Bonatti
  • Matheus Cunha Cantuária

Aprovados pela FACISB

Medicina

  • Diovani Gonçalves Guardiero

Aprovados pela FACTHUS

Engenharia Mecânica

  • Felipe Seitz Mateus Pereira

ADMINISTRAÇÃO - 2º semestre

  • Vítor Guilherme Leal Salvador Bizinotto

ENGENHARIA MECÂNICA - 2º semestre

  • Pedro Henrique Borges de Oliveira

ENFERMAGEM - 2º semestre

  • Camila Santos Pimenta
  • Davi Pagliaro Borges

BIOMEDICINA - 2º SEMESTRE

  • Carolina Corrêa Dias Domingues

DIREITO - 2º SEMESTRE

  • Ana Paula Magno Silva

Aprovados pela FAFRAM

MEDICINA VETERINÁRIA - 2º semestre

  • Murilo Borges Ribeiro

Aprovados pela FAMEMA

Medicina

  • Isabela Marega de Sousa
  • Melissa da Silva Carrara

Aprovados pela FAZU

Agronomia

  • Bruno Henrique Viana Guedes
  • Fernando Silveira Schuchardt
  • Higor Caixe Vecchi
  • Mariana Bento Borges

Zootecnia

  • Rodolffo Rocha Arduini
  • Carolina Corrêa Dias Domingues

Aprovados pela FURG

Engenharia Mecânica Naval

  • Ana Paula Lemos Merrighi

Engenharia Civil Empresarial

  • Lucas Borges de Souza

Aprovados pela IFB

GESTÃO PÚBLICA - 2º semestre

  • Paula dos Santos Ferreira

Aprovados pela IFG

Engenharia Civil

  • Daniel Alves Vieira

Aprovados pela IFMA

Matemática

  • Matheus Fernandes de Oliveira

Aprovados pela IFRN

MATEMÁTICA - 2º semestre

  • Lucas Pereira de Oliveira

Aprovados pela IFSP

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

  • Matheus Fernandes de Oliveira

Engenharia Mecânica

  • João Vitor Borges Santiago

Aprovados pela IFTM

Bacharelado em Zootecnia

  • Danielle Silva Borges

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

  • Luana Rany Silva Soares

Bacharelado em Engenharia Agronômica

  • Talita Costa Barbosa
  • Gabriel Augusto Silva

Engenharia de Computação

  • Gustavo Bruno Oliveira Vasconcelos

Engenharia de Alimentos

  • Matheus Thiago Nascimento E Souza

Ciências Biológicas

  • Danielle Silva Borges
  • João Vítor Andrade Bernardes
  • Paula Barberato Dias Rosa
  • Mariana Bento Borges
  • Najara Cristina Lopes de Araújo

Marketing

  • Letícia de Oliveira Pacheco

TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - 2º semestre

  • Rafael Passos de Melo E Silva

Aprovados pela IMEPAC

Medicina - 2º semestre

  • Ana Marcella Cunha Paes
  • Gabriel Araújo Monteiro Martins Rocha
  • Maria Júlia Marques Maciel
  • Nathália Nunes Rodovalho

Aprovados pela MACKENZIE

Direito

  • Ana Carolina Azevedo Terra

Aprovados pela PUC-CAMPINAS

Direito

  • Brunna Letícia Rodrigues de Melo

Medicina

  • Ricardo José Razera

DIREITO - 2º SEMESTRE

  • Leandro Pereira Marquesani

Aprovados pela PUC-MINAS

Medicina

  • Marcus Vinicius Almeida Braga

Aprovados pela SÃO LEOPOLDO MANDIC

Medicina

  • Eduardo Fernandes de Oliveira

Aprovados pela UDESC

Design de Moda

  • Laura Silveira Sousa

ENGENHARIA SANITÁRIA - 2º semestre

  • Giovanna Ferreira Gomes

Aprovados pela UEL

Medicina

  • Ana Luísa Mantovani Resende

Aprovados pela UEMG

Administração

  • Thaynara Santos Balduino

Design de Moda

  • Thaina Rubi Correia

Direito

  • Carolina Macedo Rodrigues

Medicina

  • Igor Félix Miziara

Nutrição

  • Camila Borges Teixeira

Aprovados pela UEMS

Agronomia

  • Élida Queiroz Pedrosa
  • Fernando Silveira Schuchardt

Aprovados pela UEPB

Física

  • Matheus Alves de Lima

Aprovados pela UESC

Medicina

  • Ricardo José Razera

Aprovados pela UFAC

MEDICINA - 2º SEMESTRE

  • Victor Ferro Borges

Aprovados pela UFC

Educação Física

  • Lucas Pereira de Oliveira

MEDICINA - 2º SEMESTRE

  • Márcia Morais Souza

Aprovados pela UFCG

Odontologia

  • Mylena Cristina Assis Rabelo

ENGENHARIA CIVIL - 2º semestre

  • Luana Terezinha Pereira Santiago

Aprovados pela UFERSA

AGRONOMIA - 2º semestre

  • Ana Gabriela Fortes Rocha

Aprovados pela UFF

Ciências Sociais

  • Lucas Pereira Silva

Relações Internacionais

  • Isabella Silvano Vieira Alves

Engenharia Mecânica

  • Lucas da Cunha Fernandes

MEDICINA - 2º semestre

  • Thales Milhorim da Silva

PEDAGOGIA - 2º semestre

  • Júlia Guimarães Chagas

Aprovados pela UFG

Engenharia Civil

  • André Luiz Campos Júnior

Engenharia de Produção

  • Lucas Kataki Murakami

Medicina

  • Giovanna Sousa Ferreira

Engenharia de Computação

  • David Palis Neto

Medicina Veterinária

  • Jéssica Rodrigues Araújo de Melo

Aprovados pela UFJF

INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANAS - 2º semestre

  • Júlia Abate Nunes

medicina - 2º semestre

  • Eudes Urzedo Costa Júnior

Aprovados pela UFLA

Ciências Biológicas

  • Marcella Rezende Amparado

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 2º semestre

  • Marcella Rezende Amparado

AGRONOMIA - 2º semestre

  • Rafael Silva Coelho

Aprovados pela UFMA

CIÊNCIAS HUMANAS - HISTÓRIA - 2º semestre

  • Esther Maria Gonçalves Alves

COMUNICAÇÃO SOCIAL - RELAÇÕES PÚBLICAS - 2º semestre

  • Julia Abate Nunes

Aprovados pela UFMG

Radiologia

  • Michaell Douglas de Oliveira

Direito

  • João Vitor Marques Fernandes

Cinema de Animação e Artes Digitais

  • Julia Fumes Urbanjos

Aprovados pela UFMS

MEDICINA - 2º semestre

  • Isabela Marega de Sousa
  • Marisa Oliveira Prado Santos

ADMINISTRAÇÃO - 2º semestre

  • Enrico Nobrega de Donato
  • Isadora Kennes Rojão
  • Maria Eduarda Resende de Melo

DIREITO - 2º semestre

  • Marcelo Olindo de Alvarenga Filho

Aprovados pela UFMT

Direito

  • Raissa Corrêa Borges de Oliveira

Medicina

  • Eudes Urzedo Costa Júnior
  • Isabela Marega de Sousa
  • Thales Milhorim da Silva

Aprovados pela UFOP

Farmácia

  • Christianna Eller Silva Sousa

JORNALISMO - 2º semestre

  • Gabriela Santos de Carvalho

HISTÓRIA - 2º semestre

  • Rafaela Fernandes Lourenco

MUSEOLOGIA - 2º semestre

  • João Vítor Coppola Oliveira

ARQUITETURA E URBANISMO - 2º semestre

  • Laura Silveira Sousa

Aprovados pela UFPEL

GEOGRAFIA - 2º semestre

  • Maria Eduarda Feitosa de Oliveira

ENGENHARIA DE PETRÓLEO - 2º SEMESTRE

  • Caio Júlio Ramos Guedes

Aprovados pela UFPI

MEDICINA VETERINÁRIA - 2º SEMESTRE

  • Vitor Rodrigues Dutra

Aprovados pela UFPR

Medicina Veterinária

  • Mariana Rodrigues dos Santos

Aprovados pela UFRB

AGRONOMIA - 2º semestre

  • Izadora Bernardes Lopes dos Santos

MEDICINA VETERINÁRIA - 2º semestre

  • Thaís Carvalho da Silva

Aprovados pela UFRGS

Ciência da Computação

  • Teo Magnino Chaban

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO - 2º semestre

  • Vinícius Ferreira de Carvalho

Aprovados pela UFRJ

Enfermagem e Obstetrícia

  • Isabella Lima de Almeida

Direito

  • Gabrielle de Sousa Silva

Ciências Biológicas

  • Juliana Guimarães Ferreira

EDUCAÇÃO FÍSICA - 2º semestre

  • Augusto de Paula Baldo

QUÍMICA INDUSTRIAL - 2º semestre

  • Lucas da Cunha Fernandes

Aprovados pela UFRN

Ciência e Tecnologia

  • Rafaela Melo Sisconetto

Ciências Econômicas

  • Matheus Henrique Barbosa

Turismo

  • Rodrigo Franco

Aprovados pela UFRRJ

Direito

  • Letícia Gonçalves Ferreira

Aprovados pela UFS

Serviço Social

  • Amanda Santana dos Santos

Aprovados pela UFSCAR

Enfermagem

  • Giovanna Cruvinel Pagliaro

Engenharia Civil

  • Thaísa Parreira Soares

Aprovados pela UFSJ

Medicina

  • Ana Leticia de Freitas Silva
  • Rafaela Fernandes Lourenço

ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS - 2º semestre

  • André Luiz Oliveira de Souza

Aprovados pela UFSM

MEDICINA - 2º semestre

  • Isabela Marega de Sousa

Aprovados pela UFT

Engenharia Ambiental

  • Maria Júlia Marques Maciel

ZOOTECNIA - 2º semestre

  • Yane Ferreira Gomes

TEATRO - 2º semestre

  • Davi Melo Salum

JORNALISMO - 2º semestre

  • Isabella Ferreira Ribeiro

Aprovados pela UFTM

Agronomia

  • Ígor Mendes Macedo Mendonça

Biomedicina

  • Poliane de Souza Tamburus

Ciências Biológicas

  • Aline Brandão Torres Silva
  • Pedro Ivo Gonçalves Gomides
  • Roberta Gomes Jeronimo
  • Thaís Vilaça Soares

Educação Física

  • Lucas David Montes

Enfermagem

  • Ana Flávia Benetolo Isaac
  • Fernanda Vitorino Vilela
  • Murilo Virtudes Perez
  • Ynessa Ingrid Silva Carvalho
  • Maria Eduarda Gonçalves Dias

Geografia

  • Matheus Thiago Nascimento E Souza
  • Bernardo Nunes Pinheiro

História

  • Fernanda Riposati Freitas
  • Fernanda Souza Resende
  • Matheus Saldanha Duarte
  • Matheus Sousa Ferreira

Nutrição

  • Aline Assunção Chamahum
  • Giovanna Souza Miranda
  • Oswaldo Andrade Cunha Neto
  • Paula Garcia Talarico
  • Tiago Evangelista Santana
  • Patricia Gomes de Oliveira

Psicologia

  • Leonardo Soares Ataíde Oliveira
  • Milene Almeida Morais

Serviço Social

  • Cinira Aparecida de Oliveira

Engenharia Ambiental

  • Carolina Gonçalves de Oliveira
  • Gabriel Mendonça Imada
  • Kerolayne Reis Costa
  • Larissa Mangabeira Custódio

Engenharia Civil

  • Gabriela Teixeira Argondizzi
  • Isabella Medeiros Valentino
  • Letícia Santos Batista de Melo
  • Márcia Morais Souza
  • Pedro Paulo Soares Ferreira

Engenharia de Produção

  • Ana Clara Andrade de Macedo Silveira
  • Diego Rodrigues Naves Barbosa Lacerda

Engenharia Elétrica

  • Arthur Brunno Dias E Silva
  • Guilherme Daher da Cunha Oliveira
  • Mariana Rodrigues dos Santos

Engenharia Mecânica

  • Lucas da Cunha Fernandes
  • Marcelo Olindo de Alvarenga Filho
  • Filipe Erick Teixeira Silva

Engenharia Química

  • Isabela Reis Ferreira Pires
  • Gabriel Mendonça Imada
  • Marina Mendonça Nogueira Viana

Engenharia de Alimentos

  • Maria Eduarda Vilela da Costa

Física

  • Emanuel Evangelista Guimarães
  • Lariany de Almeida Barbosa
  • Victor Hugo Ulian Azevedo

Matemática

  • Gabriel Vilela de Lima Magalhães

Medicina

  • Caio Alves de Lima
  • Carolina de Oliveira Souto
  • Marcus Vinicius Almeida Braga

MATEMÁTICA - 2º semestre

  • Anna Júlia Campos Rocha

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 2º semestre

  • Artur Garcia Baptistuta
  • Giulia Michele Marques
  • Najara Cristina Lopes de Araújo

EDUCAÇÃO FÍSICA - 2º semestre

  • Luiza Perez Medina Gomide

TERAPIA OCUPACIONAL - 2º smestre

  • Aline Ferreira Barreto
  • Gabrielle Brigagão Souza
  • Lariany de Almeida Barbosa

NUTRIÇÃO - 2º semestre

  • Rafaela Melo Sisconetto

PSICOLOGIA - 2º semestre

  • João Vítor Coppola Oliveira
  • Letícia de Aguiar Manso Ribeiro
  • Natalia Souza Lucas
  • Rayane Pereira Vogado
  • Artur Garcia Baptistuta

ENFERMAGEM - 2º semestre

  • Ana Marcella Cunha Paes
  • Karina Orsolini Nogueira Soares
  • Sara Alves Venâncio
  • Ana Letícia Alves Roberto
  • Larissa Ferreira Miranda
  • Mariana Bento Borges
  • Jennyfer Anne Pereira Carrijo

FISIOTERAPIA - 2º semestre

  • Breno Duarte Lima
  • Lariany de Almeida Barbosa
  • Michaell Douglas de Oliveira

Medicina - 2º semestre

  • Ana Leticia de Freitas Silva
  • Isabela Marega de Sousa

LETRAS - INGLÊS - 2º semestre

  • Maria Eduarda Fernandes Gonçalves

Aprovados pela UFU

Ciências Contábeis

  • Gabriel de Souza Pedro

Química

  • Rafael Passos de Melo E Silva

Biotecnologia

  • Joyce Satil Chaves da Silva

Agronomia - Bacharelado

  • André Luiz Oliveira de Souza

Ciência da Computação

  • Antônio Carlos Neto

Direito

  • Caroline Oliveira Rezende
  • Carolina de Moraes Vieira Silva

Matemática

  • Marcelo Scalon E Silva

Medicina Veterinária

  • Daniel Giordani Silveira
  • Mariana Stival Soares Vieira

Administração - 2º Semestre

  • Maria Eduarda Resende de Melo
  • João Vitor Miranda Souto Ferreira
  • Haniel Rodrigues Moreira

Ciências Contábeis - 2º Semestre

  • Júlia Gonçalves Mariano

Direito - 2º semestre

  • Raissa Corrêa Borges de Oliveira
  • Tiago Evangelista Santana
  • Sofia Paixão Côrtes Cruvinel

ENGENHARIA BIOMÉDICA - 2º SEMESTRE

  • Júlio César Cipriano Basilio

ENGENHARIA MECÂNICA - 2º semestre

  • Rárika Gonçalves Naves Nakamura

ENGENHARIA QUÍMICA - 2º semestre

  • Shirley Monteiro Vieira da Rocha Hossack
  • Vitória Fiorentino Silva

ESTATÍSTICA - 2º semestre

  • Anna Júlia Campos Rocha
  • Izadora Bernardes Lopes dos Santos
  • Rafael Freitas Silva Peralta

GESTÃO DA INFORMAÇÃO - 2º semestre

  • Aline Naomi Ito
  • Júlia Rodrigues Ricardo
  • Eduardo Pereira de Andrade
  • Gabrielle Sadano Veiga dos Santos
  • Eduardo Carvalho Nascimento de Oliveira

MÚSICA BEL./ LIC. - 2º SEMESTRE

  • Lara Coelho Pelli

RELAÇÕES INTERNACIONAIS - 2º semestre

  • Gabriella Valente Cachapuz
  • Vitor Rodrigues Dutra

ENGENHARIA AMBIENTAL - 2º semestre

  • Paulo Octavio Goulart Hueb
  • Maria Theresa Nogueira Costa

MEDICINA VETERINÁRIA - 2º semestre

  • Fábio Zago Bisinotto

MEDICINA - 2º semestre

  • Ariana Alves de Castro Salles
  • Lavínia Ayumi Borges Ribeiro

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - 2º semestre

  • Laura Borralho Monteiro Lacerda

ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES - 2º semestre

  • Luana Perrone Camilo
  • Yane Ferreira Gomes
  • Esther Maria Gonçalves Alves
  • Henrique Alves Arruda

Matemática Bel. / Lic. - 2º semestre

  • Vitor de Araujo

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - 2º SEMESTRE

  • Carlos Eduardo Alves Silva
  • Luísa Etchebehere Mendonça
  • Vítor Thiago Reis Dumont Costa

Enfermagem - 2º semestre

  • Laura Alcântara Oliveira
  • Ana Clarice Gonçalves Teixeira
  • Maressa Vitória Prata de Almeida
  • Ianca Gouveia França
  • Mariana Monteiro Vieira da Rocha Hossack
  • Vinicius Santos Nascimento

Psicologia - 2º semestre

  • Letícia de Aguiar Manso Ribeiro
  • Lilian Parada Fabian

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 2º SEMESTRE

  • Lucas Perrone Camilo
  • Bruna Moliterno de Carvalho
  • Gabriella Dias Ribeiro

Educação Física - 2º semestre

  • Ricardo Luís Duarte Goulart Filho

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

  • Luciana de Oliveira Silva

Aprovados pela UFV

Agronomia

  • Diovana Larissa de Oliveira

Sistemas de Informação

  • Arthur Barbosa Borges

Aprovados pela UFVJM

MEDICINA - 2º SEMESTRE

  • Victor Ferro Borges

Aprovados pela UNAERP

Direito - 1º semestre

  • Brunna Letícia Rodrigues de Melo
  • Leandro Pereira Marquesani

Medicina - 1º semestre

  • Marcus Vinicius Almeida Braga

Medicina - 2º semestre

  • Klaus Gonçalves Souza Menezes
  • Diovani Gonçalves Guardiero
  • Évelin Kososki

Aprovados pela UNB

Filosofia

  • Pedro Martins Pereira

Aprovados pela UNEB

Comunicação Social - Rádio e Televisão

  • Luana Inácio Lima de Souza

ENFERMAGEM - 2º semestre

  • Luana Perrone Camilo

Aprovados pela UNEMAT

Medicina

  • Victor Ferro Borges

Aprovados pela UNESP

Agronomia

  • Geann de Castro Vilela
  • Mateus Martins de Sousa

Engenharia Civil

  • André Luiz Campos Júnior
  • Larissa Mangabeira Custódio

Ciências Sociais

  • Franklin Erasmo Botelho Mora
  • Lara Coelho Pelli

Direito

  • Carolina de Moraes Vieira Silva

ENGENHARIA MECANICA - 2º semestre

  • Isabella Ferreira Ribeiro

Aprovados pela UNIBH

Medicina - 2º semestre

  • Lorena Correia da Cruz

Aprovados pela UNICAMP

Administração

  • Ricardo José Razera

Engenharia Civil

  • André Luiz Campos Júnior

Engenharia Mecânica

  • Isadora Oliveira Leal

Odontologia

  • Ariana Alves de Castro Salles

Engenharia Ambiental

  • Amanda Zulen Lee

Aprovados pela UNICASTELO

Medicina

  • Ana Carolina Oliveira Brunacci
  • Cibelle Cristina Pamplona Leal
  • Mariana Tomáz Borges

Aprovados pela UNIFACEF

Medicina

  • Ana Carolina Oliveira Brunacci
  • Ariel Paulo Agostinho Barboza
  • Bruno Matheus Ribeiro Matos
  • Diovani Gonçalves Guardiero
  • Joao Vítor Resende Andrade

Aprovados pela UNIFAL-MG

Medicina

  • Isabela Marega de Sousa
  • Luana Oliveira Barbosa
  • Marcus Vinicius Almeida Braga

Química

  • Ana Letícia Alves Roberto
  • Larissa Ferreira Miranda

Aprovados pela UNIFEI

Engenharia Mecânica

  • Augusto Franchini Tornatore Conti
  • Gabriel Bessa Stacciarini
  • Heitor Fernando Scussel Campos

Engenharia de Controle e Automação

  • Gabriel Bessa Stacciarini

Engenharia Elétrica

  • Palmério Guilherme Oliveira Barbosa Freitas

Aprovados pela UNIFENAS

Medicina

  • Adriano Silvério da Paixão Filho

Aprovados pela UNIFRAN

Medicina

  • Hamir Abdalla Hosni

DIREITO - 2º SEMESTRE

  • Ana Clarice Gonçalves Teixeira

Aprovados pela UNILAGO

Medicina

  • Maria Clara Teixeira
  • Murillo Abdalla Silva Elias

Aprovados pela UNIMONTES

Medicina

  • Caroline Cardoso de Medeiros

Aprovados pela UNIPAM

Medicina

  • João Vítor Resende Andrade

Aprovados pela UNIUBE

Direito

  • Dayane Tolentino de Deus Borges
  • Gabriella Valente Cachapuz

Medicina

  • Ana Carolina Pires Ferro
  • Adriano Silverio da Paixão Filho
  • Felipe Rocha Carvalho
  • Fernanda Oliveira Giacometo
  • Gabriela Teixeira Argondizzi
  • Lucas Flávio Souza Ferreira
  • Victor Ferro Borges

Engenharia Civil

  • Isabella Medeiros Valentino
  • Júlia Gonçalves de Oliveira

Engenharia Química

  • Jefferson Macedo Pereira Santos

ODONTOLOGIA

  • Italo Borges Mendes Soares Nunes

Publicidade e Propaganda

  • Vinicius Pousa Paiva de Siqueira

Aprovados pela UNIUBE-VESTIBULARES

Administração - 1º semestre

  • Raphael Vinicios Silva Barreto

Arquitetura e Urbanismo - 1º semestre

  • Amanda Pires Lopes
  • Beatriz Soares Nominato
  • Brenda Beatriz Ferreira Matos
  • Laura Silveira Sousa
  • Luana Inácio Lima de Souza
  • Thaís Ferreira Alves

Direito - 1º semestre

  • Amanda Stephanie Lombardi Silva - 1º Lugar (Noturno)
  • Ana Clarice Gonçalves Teixeira
  • Anna Júlia de Araujo Barros Luz
  • Bianca Beatriz Silva Almeida
  • Carolina Borges Cornélio
  • Breno Rossini de Oliveira Moura
  • Brunna Letícia Rodrigues de Melo
  • Fernanda Borges de Oliveira
  • Fernanda Riposati Freitas
  • Fernanda Souza Resende
  • Gabriela Ferrarese Candido
  • Giovanna Maria Lemes Canêdo
  • Jorge Ferreira da Cruz Neto
  • Maria Cecília Gonçalves Evangelista
  • Mariana Corrêa Salge
  • Marina Cunha Oliveira
  • Milena Caetano Cunha Callegari
  • Paulo Queiroz da Costa Neto
  • Pedro Ivo Gonçalves Gomides
  • Priscilla Abadia Bellocchio Vespasiano
  • Rafaela Fernandes Lourenço - 1º Lugar (Diurno)
  • Thomázia Dias Barreto Borges Caetano
  • Vítor Guilherme Leal Salvador Bizinotto
  • Vitor Hugo Santos Silva
  • Victória Carvalho Borges Rodrigues da Cunha

Educação Física

  • Pedro Henrique de Sousa Garcia
  • Pedro Rodrigues Carvalho de Paiva - 1º Lugar

Enfermagem

  • Caroline Inessa Barbosa
  • Jennyfer Anne Pereira Carrijo
  • Matheus Fonseca da Silva
  • Milena Corrêa Afonso
  • Ynessa Ingrid Silva Carvalho

Engenharia Ambiental - 1º semestre

  • Lucas da Cunha Fernandes

Engenharia Civil - 1º semestre

  • André Luiz Campos Júnior - 1º Lugar (Diurno)
  • Antonio Geraldini Neto
  • Arthur de Melo Gonçalves Pinto
  • Bruno de Freitas Caetano
  • Frèdèric Assaag Gonzaga de Assis Júnior
  • Isabella Medeiros Valentino - 1º Lugar (Noturno)
  • José Renato Fernandes Silva
  • Gabriel Frange Soeiro Borges
  • Gabriel Henrique Cardoso de Sousa
  • Gabriel Mariano Borges da Cunha
  • Henrique Salum Molinero
  • Luís Felipe Rodrigues da Cunha Sousa

Engenharia de Produção

  • Matheus Thiago Nascimento E Souza

Engenharia Química - 1º semestre

  • Gabriel Henrique Cardoso de Sousa
  • Gabriel Mendonça Imada
  • Gabriel Soares Cipriano
  • Maria Eduarda Vilela da Costa
  • Hyago Lazarini Antunes
  • Ranieri Nasareno Silva Filho
  • Tomás Kolbe Pachón Bonatti - 1º Lugar

Farmácia

  • Thaynara Santos Balduino

Medicina

  • Ana Maria Alves de Paula
  • Ariana Alves de Castro Salles
  • Eduardo Fernandes de Oliveira
  • Fernanda Ribeiro de Oliveira
  • Giovanna Sousa Ferreira
  • Gustavo de Souza Lopes Menezes
  • Ingrid Hovsepian de Souza
  • Isabela de Lima Felix
  • Joyce Satil Chaves da Silva
  • Juliano Felipe da Silva Almeida
  • Larissa Beatriz Evangelista Santana
  • Leonardo Soares Ataíde Oliveira
  • Lindemberg Barbosa Júnior
  • Luan Tomé Nader
  • Mariana Tomáz Borges
  • Mateus Harmad Char
  • Matheus Sousa Ferreira
  • Natália Venancio de Senne
  • Paulo Vinicius Rabelo Nunes
  • Pedro Paulo Soares Ferreira
  • Ricardo José Razera
  • Michaell Douglas de Oliveira

Medicina Veterinária - 1º semestre

  • Ana Carolina Marques Castelar
  • Élida Queiroz Pedrosa
  • Gabrielle de Sousa Silva
  • Jéssica Rodrigues Araújo de Melo - 1º Lugar (Vestibular Dezembro)
  • Laura Arantes Ferreira
  • Mariana Bento Borges
  • Mariana Stival Soares Vieira - 1º Lugar (Vestibular Outubro)
  • Maria Eduarda Gonçalves Dias
  • Maria Eduarda Marques de Souza
  • Matheus Thiago Nascimento E Souza

Odontologia - 1º semestre

  • Ana Carolina Prioste de Oliveira
  • Ana Carolina Silva Linhares
  • Bruna Mohallem Ferreira
  • Déborah Alves Ribeiro
  • Eduardo Azevedo Araujo
  • Eduardo Fernandes de Oliveira - 1º Lugar
  • Gabriel Dias Monteiro
  • Gabriel Marcelino Rodrigues
  • Giovanna Quirino Cossi
  • Isabela Valentim Salge
  • Mateus Blanco Ferreira Jajah
  • Matheus Passos Ferreira
  • Mylena Cristina Assis Rabelo

Psicologia - 1º semestre

  • Gabrielle Brigagão Souza
  • Giovana Vital Freitas

Publicidade e Propaganda

  • Vinicius Pousa Paiva de Siqueira

Sistemas de Informação

  • Gabriel Augusto Amorim de Morais

Tecnologia em Agronegócio

  • Lucimar Martins da Silva Oliveira Júnior

Direito - 2º Semestre

  • Brena Beatriz Barbosa
  • Carolina Borges Cornélio
  • Dayana Pereira Coluci
  • Fernanda Riposati Freitas
  • Gabriel Araujo Castro
  • Isabela Côrtes Almeida
  • Isabela Santos Guimarães
  • José Renato Fernandes Silva
  • Kamilla Pereira dos Santos
  • Letícia Alves Arruda
  • Luísa Soares Vieira
  • Sabrina Valessa Rosa Diolino
  • João Luís Rodrigues Monteiro
  • Vítor Guilherme Leal Salvador Bizinotto
  • Rafael Corrêa Salge
  • Marcos Paulo Gaspar Silva
  • Ana Luísa Silva Ferreira
  • Artur Almeida Morais
  • Eduardo Carvalho Nascimento de Oliveira
  • Enrico Nobrega de Donato
  • Iago Afonso Cunha
  • Isadora Kennes Rojão
  • Vitor Rodrigues Dutra - 1º Lugar
  • Júlia Guimarães Chagas
  • Giovanna Valentim da Silva
  • Sérgio Ricardo Dumont Costa Júnior - Junho 2016

Administração - 2º semestre

  • Eduardo Carvalho Nascimento de Oliveira

Arquitetura e Urbanismo - 2º semestre

  • Vitória Morais Pires
  • Diogo Andrade Ferreira
  • Giovana de Castro Graciotti Fragoso
  • Thaís Ferreira Alves - 1º Lugar

Engenharia Química - 2º semestre

  • Artur Garcia Baptistuta
  • Shirley Monteiro Vieira da Rocha Hossack - Maio 2016
  • Guilherme Bazaga Fernandes de Freitas - 1ºlugar
  • Shirley Monteiro Vieira da Rocha Hossack - Junho 2016

Engenharia Civil - 2º semestre

  • Arthur de Melo Gonçalves Pinto
  • Vitor Hugo Santos Silva
  • Breno Duarte Lima
  • João Vittor Pinto Silva - 1º Lugar

Medicina Veterinária - 2º semestre

  • Brenda Bianca Barbosa
  • Laura Arantes Ferreira
  • Élida Queiroz Pedrosa
  • Milena Corrêa Afonso

Odontologia - 2º semestre

  • Bernardo Minaré Ferreira
  • Mariana Corrêa Salge
  • Anna Júlia de Araujo Barros Luz - 1º Lugar
  • Gabriela Stábile de Oliveira Miguel Sawan
  • Gabrielle Sadano Veiga dos Santos
  • Letícia Santana Andrade
  • Marcela Diniz Dias
  • Maria Edoarda Machado Almeida Chagas Justimiano - Maio 2016
  • Maria Fernanda Rath Rodrigues
  • Vitória Freitas Moysés
  • Maria Edoarda Machado Almeida Chagas Justimiano - Junho 2016

Psicologia - 2º semestre

  • Giovanna Mendonça Araujo
  • Letícia de Aguiar Manso Ribeiro
  • Pedro Henrique Pires Silva
  • Bruna Cristina Silva
  • Isabela Gomes de Melo
  • Artur Garcia Baptistuta - 1º Lugar
  • Maria Júlia Sousa Martins
  • Nayara Gondim Cruz
  • Thaina Rubi Correia

MEDICINA - 2º SEMESTRE

  • Andrey Miranda Tiveron
  • Caio Hespanhol Ferreira
  • Caio Júlio Ramos Guedes
  • Frederico Venancio de Senne
  • Gabriel Dias Monteiro
  • Lilian Maria Macedo Moreira
  • Lucas Riccioppo
  • Vítor Martins Duarte
  • João Vítor Coppola Oliveira
  • Luís Máximo de Araújo Júnior
  • Marcela Caetano Arruda
  • Maria Júlia Marques Maciel
  • Mateus Corrêa Silva
  • Paulo Adriano Ricardo Júnior
  • Stella Vasques Resende
  • Thiago Menezes Gonçalves

ENFERMAGEM - 2º SEMESTRE

  • Maressa Vitória Prata de Almeida

FARMÁCIA - 2º semestre

  • Mariana Monteiro Vieira da Rocha Hossack - 1º Lugar

Aprovados pela UNIVASF

Ciências Biológicas

  • Aléxia Gabellini Coelho

Aprovados pela UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI

Medicina

  • Isabela Arone de Lima

Aprovados pela UNIVERSIDADE CATÓLICA DE BRASÍLIA

Relações Internacionais

  • Letícia Pereira Resende

Aprovados pela USP

Engenharia Elétrica

  • Mariana Rodrigues dos Santos

Ciências Biológicas

  • Amanda Zulen Lee

Ciências Contábeis

  • Abner Henrique Tavares Delladona

Bacharelado em Sistemas de Informação

  • Andrey Gobbo

Odontologia

  • Gabriel Souza Valladares Ribeiro

Enfermagem

  • Isadora Kennes Rojão

Ciências Sociais

  • Lucas Pereira Silva

Bacharelado em Ciências da Computação

  • Teo Magnino Chaban

Engenharia Química

  • Tomás Kolbe Pachón Bonatti

LETRAS - 2º SEMESTRE

  • Isabella Ferreira Ribeiro

LETRAS

  • André Gustavo Pires Fontoura Borges

PEDAGOGIA

  • Mariana Santos Oliveira

Aprovados pela UTFPR

Engenharia da Computação

  • Raphael Felix

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO - 2º semestre

  • Raphael Felix
  • Gustavo Alves de Oliveira

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 2º semestre

  • Dayana Pereira Coluci

ENGENHARIA CIVIL - 2º semestre

  • Fernando Augusto Alves Roberto
  • Lavínia Ayumi Borges Ribeiro

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - 2º semestre

  • Leandro Pereira Marquesani

ENGENHARIA QUÍMICA - 2º semestre

  • Tatiana Keiko Borges Umeda

Aprovados pela UniFOA

MEDICINA - 2º semestre

  • Lorena Correia da Cruz

Comentários

Para deixar seu comentário é necessário efetuar o login.